Картонная копия, студия бумажного моделизма

Проектирование и создание бумажных моделей, обсуждение бумажных моделей, работа с картоном и бумагой, модели для издательства.

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Предложение по изданию модели

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2017-09-08

СообщениеТема: Предложение по изданию модели   Сб Сен 09, 2017 12:23 pm

Уважаемые любители бумажного моделизма!
Студия "Картонная копия", заинтересовано в открытие своего издательства с одноимённым названием!
Первым номером издательства станет модель вертолёта Ми-26 в масштабе 1:33. Модель ещё в работе, следует провести тест, подготовить материал к печати. Надо сказать, что модель разрабатывается не для новичков, в ней полностью проработана кабина пилотов и грузовая кабина. Пока издательство новое, дополнения к моделям не планируются, но я буду над этим работать.
В своё время я задумывался над издательством, но в силу обстоятельств эту идею отложил. Был придуман дизайн обложки журнала и логотип, многим наверное знакомы макеты обложек.

Некоторые модели попали в другие издательства, некоторые в свободном доступе. Сейчас решено всё таки возобновить начатое, но без вашей помощи не обойтись.
В связи с этим Предложение к участникам форума и любителям картонных копий:
Для офсетной печати модели требуется 150000 руб.
Оптовая цена журнала 1200 руб., я предлагаю предварительно заказать журнал по 1000 руб., с человека. Таким образом требуется 150 человек, этим моё предложение ограничивается.
После выхода из печати, каждый кто предварительно заказал журнал, получит свой экземпляр по этой цене, плюс  расходы на отправку 350 руб, почтой. Это я беру из расчёта пересылки по России. За пределы России надо будет узнавать.
Что касается самой модели: эта и последующие модели издательства "Картонная копия", вы увидите в обзорах этого форума http://paperstudio.forum2x2.ru/f17-forum, а так же можно будет проследить за пошаговой сборкой каждой модели студии.
Оплату предварительного заказа согласовывайте через почту форума
papermodels@list.ru

Внимание! Прежде чем делать перевод, сообщите через контакты на форуме.
Предложение ограничено, поэтому следует согласовывать со мной!
Так же прошу, для тех кто сделал заказ, подтвердить сканом или фото чека на эл. почту форума papermodels@list.ru. А так же прислать свои координаты для отправки модели.
Все данные по сбору средств, я буду сообщать в этой теме!
Свои вопросы и предложения относительно заказов, какие модели хотите видеть на своём столе, вы так же можете оставлять сдесь!

С уважением!
Администрация форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://paperstudio.forum2x2.ru
Адам Козлевич

Дата регистрации : 2017-11-01

СообщениеТема: Re: Предложение по изданию модели   Ср Ноя 01, 2017 3:30 pm

150 т.р. это я так понимаю для тиража 100 экз?
А не планируется ли продажа моделей в электронном виде, как
например на ecardmodels.com? Кстати там очень хорошая площадка
для торговли. И платить можно через пейпел. Они распространяют
закрытые для редактирования PDF-файлы. Их можно только распечатать.
Понимаю, что для пиратов это не есть проблема, но тут дело совести каждого.
Бумажные модели из журналов тоже сканируют и выкладывают в открытый доступ,
также как и книги.
Считаю, что за такие модели, нужно отблагодарить их разработчика финансово!
Выкладывать их в открытый доступ -- просто верх цинизма!
Например, я бы купил в электронном виде модели Ан-12 и Ил-76.
Например, если покупать прямо у gpm.pl и тянуть через границу журнал с АН-12 выходит 260 злотых или почти 4 т.р. Зачем платить почте Польши за пересылку и самому издателю, если можно напрямую?
Посмотреть профиль
Admin
Admin

Дата регистрации : 2017-09-08

СообщениеТема: Re: Предложение по изданию модели   Ср Ноя 01, 2017 8:52 pm

Нет 150 т.р. это за 300 экз, меньше в офсете делать не хотят. Что касается " ecardmodels", то я уже однажды имел с ними дело, больше нет желания. Площадка для продажи может и хорошая, но
для разработчика совсем плохо. Теперь к самому главному, получается в Польше мы покупаем модели свои и платим гораздо больше. Тот же Ан-12, если бы я печатал его здесь, стоил 1300 руб, может на 100 руб дороже, но не как ни 4000 руб. Может это цена с лазерной резкой? Но во всяком случае у нас был бы дешевле. Опять же инструкция на русском, пересылка дешевле и тд. и тп.
P. S. После моего предложения по изданию модели Ми-26, поступило всего три предложения поддержки моего проекта. Выводы сделаете сами, а мне и дальше придёться работать с Польскими издательствами.
Но надежду не теряю! Wink
Всего вам доброго!
Посмотреть профиль http://paperstudio.forum2x2.ru
Борис Викторович

Дата регистрации : 2017-11-24

СообщениеТема: Re: Предложение по изданию модели   Пт Ноя 24, 2017 12:07 pm

Всем привет! Я любитель техники и её моделирования. Постоянно слежу за новинками и проектами, и видно преобладание изданий моделей из других государств, при этом уже много наших Российских разработчиков, само собой возник вопрос , почему разработчики не выпускают модели на родине. Тут увидел ваш сайт и решил выразить свою радость по созданию вашего издательства и поддержку. Готов внести свою финансовую лепту в виде заказа моделей. Желаю развития и процветания вашему издательству!!Smile)))
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Предложение по изданию модели   

Предложение по изданию модели
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1